разность двух чисел равна 342, одно из них в 7 раз меньше другого, чему равно каждое число

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:08
    0
    Пусть х - одно число.

    Тогда 7 х - второе число.

    Известно, что их разность равна 342.

    Получим уравнение:

    7 х-х=342

    6 х=342

    х = 57

    7*57=399

    Ответ: 57 и 399.
  2. 7 октября, 05:36
    0
    7x-x=342

    6x=342

    x=342:6

    x=57

    7*57=399

    Ответ: меньшее число=57 большее=399