Цена товара повысилась на 10%, затем понизилась на 20% и стала стоить 660 тг. Какова первоночальная цена товара.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:45
    0
    x+0,1x=1,1x

    1,1x-0,2*1,1x=

    1,1x-0,22x=

    0,88x

    0,88x=660

    x=750