11/18 числа, 20/27 которого равны 40.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:01
    0
    40 - 20/27

    х - 1

    х=40*1:20/27=40*27/20=54 - искомое число

    54*11/18=33 - 11/18 часть от числа 54