помогите 45*x+72=207; (a-7) : 184=46

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:35
    0
    45*x+72=207

    45x=207-72

    45x=135

    x=135:45

    x=3

    45*3+72=207

    207=207

    (a-7) : 184=46

    a-7=184*46

    a-7=8464

    a=8464+7

    a=8471

    (8471-7) : 184=46

    46=46