За n кг яблок было заплачено m руб Составте выражение для вычечления стоимости (руб) 100 г яблок

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:15
    0
    100 г = 0,1 кг

    пусть стоимость яблок будет х руб за 0,1 кг.

    n кг-m руб

    0,1 кг - х руб

    составим пропорцию:

    n/m=0,1/x

    х=n/m*0,1