Помогите составить условие (дано) и решение к задачкам

1) из 100 л молока получают 8 кг сыра. Сколько килограммов сыра можно получить из 500 л молока?.

2) 3 м бархата стоят столько же сколько 14 м шёлка. Метр бархата стоит 1400 сумов. Какая цена одного метра шёлка.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:25
    0
    1) Дано:

    100 л.=8 кг

    500 л.=? кг

    Решение:

    1) 500:100=5 (р) - разница

    2) 8 х5=40 (кг) - 500 литров

    Ответ: 40 кг

    2) Дано:

    3 м. бархата=14 м. шелка

    1 м. бархата=1400 с.

    1 м. шелка=? с

    Решение:

    1) 1400 х3=4200 (с) - 14 м. шелка

    2) 4200:14=300 (с) - 1 м. шелка

    Ответ: 300 сумов