решить уравнение

1.2 х+4.2=х-0.8

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:58
    0
    1.2 х+4.2=х-0.8

    1.2x-x=-4.2-0.8

    0.2x=-5

    x=-5/0.2

    x=-25

    Проверка:

    1.2 * (-25) + 4.2=-25-0.8

    -25.8=-25.8