Кувшин наполнен водой на 3/5, если долить 12 л воды, то кувшин наполнится. Чему равна емкость посуды?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:16
    0
    1-3/5=2/5

    2/5 - 12

    1 - х

    х=1*12*5/2=30 л - обьем кувшина