Бак наполнен водой на 3/5. Если долить 12 л воды, то бак наполнится. Чему равна ёмкость бака.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:47
    0
    Ёмкость бака - 30 литров
  2. 8 февраля, 15:51
    0
    1) 1 - 3/5 = 2/5 - было воздуха

    2) 12 / 2/5 = 30 (л) - объём бака

    Ответ: 30 литров.