В прошлом году в школе училось 600 учащихся, а в этом их стало 660. На сколько процентов увеличилось число учащихся школы?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:26
    0
    660-600=60 учеников

    600-100%

    60 - Х%

    600*Х=60*100

    600*Х=6000

    Х=6000/600

    Х=10%
  2. 28 августа, 00:21
    0
    600-100%

    660-х

    х=660*100/600=110%

    На 10%