В куске было 24 м ткани. Из 10 м ткани сшили детские костюмы, а из остальной ткани 7 одинаковых пальто. Сколько метров ткани расходовали на одно пальто?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:45
    0
    24-10=14 (метров ткани)

    14/7=2 м ткани
  2. 5 октября, 03:42
    0
    1) сколько ткани израсходовали для пошива 7 пальто?

    24-10=14 м

    2) сколько ткани идёт на 1 пальто?

    14:7=2 м