Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди. Сколькоолова в бронзовой детали массой 660 граммов? (99 граммов.)

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:32
    0
    1 часть - х

    олова - 3 х

    меди - 17 х

    3 х+17 х=660

    20 х=660

    х=33 (г) - в 1 части

    3*33=99 (г) - олова в бронзе