решить уравнение: 12x: (x-2) = 18 должен получиться ответ 6

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:25
    0
    12 х: (х-2) = 18

    12 х=18 * (х-2)

    12 х=18 х-36

    12 х-18 х=-36

    -6 х=-36

    х=-36: (-6)

    х=6

    проверка

    12*6: (6-2) = 18