Две водомерки одновременно отпраиись навстречу друг другу с противоположных берегов озера. Одна водомерка скользила по воде до стречи 4 мин со скоростью 57 м/мин. Другая водомерка преодалела до встречи расстояние, равное трети расстояния, пройденного первой. Найди скорость второй водомерки.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:47
    0
    1) 4 * 57 = 228 (м) - проскользила 1 водомерка

    2) 228 : 3 = 76 (м) - проскользила 2 водомерка

    3) 76 : 4 = 19 (м / мин) - скорость 2 водомерки

    Ответ: 19 м/мин скорость 2 водомерки.