Запишите четыри числа, первое из которых ровно три пятых а каждое следуйщее в одну целую две третих раза больше предыдущего.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:50
    0
    возможно 1,5/3,25/9 но я не уверен
  2. 6 августа, 00:14
    0
    1 число=3/5

    2 число=3/5*1 цел 2/3=3/5*5/3=1

    3 число=1*1 цел 2/3=1 цел 2/3

    4 число=1 цел 2/3*1 цел 2/3=5/3*5/3=25/9=2 цел 7/9

    Ответ: 3/5; 1; 1 цел 2/3; 2 цел 7/9