Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. сколько петушков было выведено в инкубаторе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:36
    0
    х-петушков

    курочек 25+х

    х+25+х=523

    2 х=498

    х=249

    Ответ 249
  2. 21 мая, 18:41
    0
    петушков - на 25 меньше

    курочек-?

    цыплят-523

    1) 523-25=498 (ц)

    2) 498:2=249 (ц)

    Ответ: 249 петушков было выведено в инкубаторе

    проверка

    249+249=498

    498+25=523