Одна машинистка печатает 10 страниц за 1 ч, а другая за 5 ч печатает столькоже, сколько перая за 4 ч. Сколько страниц напечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:26
    0
    1) 10*4=40 (с) - первая за 4 часа.

    2) 40:5=8 (с) - печатает 2 за 1 час.

    3) 10+8*3=54 (с) - напечатают обе машинистки за 3 часа.

    Ответ: 54 страницы за 3 часа обе машинистки.
  2. 24 сентября, 16:46
    0
    54 страницы

    1 ч (первая) - 10

    1 ч (вторая) - 8 (4 ч первая - 40, т. е. вторая за 5 ч - 40, следовательно за час - 8)

    3 ч * (10+8) = 54