запишите и упростите сумму выражений 1,8+а и - 0,2-а. разность выражений - а+b и b-a-3

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:03
    0
    (1,8+а) + (-0,2-а) = 1,8+а - 0,2 - а = 1,6;

    (-a+b) - (b-a-3) = - a+b-b+a+3=3.
  2. 15 июня, 08:35
    0
    (1,8+а) + (-0,2-а) = 1,8+а-0,2-а=1,6

    (-а+b) - (b-a-3) = - a+b-b+a+3=3