Компьютер состоит из системного блока, клавиатуры, мыши и монитора. Цена системного блока 53000 тг за 1 шт., мыши-1500 тг. Цена клавиатуры на 50000 тг дешевле цены системного блока, цена монитора в 2 раза дешевле цены системного блока. Какова стоимость компьютера?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:22
    0
    Цена клавиатуры:

    53000 - 50000 = 3000 (тг)

    Цена монитора:

    53000 / 2 = 26500 (тг)

    Цена компьютера:

    53000 + 1500 + 3000 + 26500 = 84000 (тг)
  2. 15 декабря, 18:53
    0
    53000+1500 + (53000-50000) + (53000/2) = 84000