Автомобиль ехал 5 часов со скоростью 61 км/ч и 7 часов со скоростью 73 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля в течении всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:30
    +1
    Средняя скорость находится так: весь путь делится на всё время

    Получается: (5 х61+7 х73) / (7+5) = (305+511) / 12=816/12=68 км/ч

    Ответ: ср. скорость-68 км/ч