Выразить в метрах 2 м3 дм, в часах: 11 мин, 35 мин, 73 мин, 1 ч24 мин, в тоннах: 4 кг, 15 кг, 240 кг, 1250 кг

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:37
    0
    в в 1 м - 10 дм

    2,3 м

    часы,

    тут сложнее

    60 мин - 1 час

    составляем пропорцию

    60-1

    11-х

    х=11/60=0,18 (3)

    х=35/60=0,58 (3)

    х=73/60=1,21 (6)

    84/60=1,4 часа

    в 1 т=1000 кг

    0,004

    0,015

    0,24

    1,25