В 7 часов утра от пристани в противоположных направлениях отравились два теплохода. Один из них плыл со скоростью 35 км|ч а другой 37|ч. Какое растояние будет между ними через 5 часов

составь и реши 2 обратных задачи (скорость, время)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:30
    0
    35*5+37*5=360 км ответ: 360 км расстояние между ними будет через 5 часов

    360 - (37*5) = 175/5=35 км

    360 - (35*5) = 185/5=37