Сумму чисел 190 и 10 уменьши в 100 раз. Разность чисел 860 и 60 уменьши на 100

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:57
    0
    1) 190+10=200; 190 плюс десять будет 200

    200 : 100=2; 200 разделить на 100 будет 2

    2) 860-60=800; 860 минус 60 будет 800

    800-100=700; 800 минус 100 будет 700

    Уменьшить В 100 раз, значит разделить на 100

    Уменьшить НА 100 раз, значит вычесть 100

    Если например: увеличить В 100 раз, значит умножить на 100

    А если увеличить НА 100, значит прибавить 100