Решите с помощью уравнения задачу: за 4 стакана сока и одну шоколадку заплатили 83 к. сколько стоит 1 стакан сока, если шоколадка стоит 35 к?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:30
    0
    х - цена стакана сока

    4 х+35=83

    4 х=83-35=48

    х=48:4

    х=12

    проверка

    4*12+35=83

    83=83
  2. 4 октября, 12:58
    0
    х - цена стакана сока

    4 х+35=83

    4 х=83-35=48

    х=48:4

    х=12