1) 92-7y=36

2) (х-12) : 49=15

3) Решите задачу. За четыре стакана сока и одну шоколадку заплатили 83 рубля. Сколько стоит один стакан сока, если шоколадка стоит 35 рублей?

4) Решите задачу. Для ремонта квартиры требуется 68 рулонов обоев. Сколько пачек обойного клея нужно купить, если одна пачка клея рассчитана на 8 рулонов?

5) Найдите делимое, если неполное частное равно 106, делитель 69, а остаток 42.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:46
    0
    1) 92-7 у=36

    92-36=7 у

    56=7 у

    у=56:7

    у=9

    2) (х-12) : 49=15

    Домножим на 49.

    х-12=15*49

    х-12=735

    х=735+12

    х=747

    3) 1) 83-35=48 руб стоит четыре стакана сока

    2) 48:4=12 руб заплатили за один стакан сока

    4) 68:8=8,5 пачек обойного клея надо купить