Длинна прямоугольной площадки 18 м, а ширина 9 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы её обойти, если длина шага 72 см?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:31
    0
    1) 2 * (18+9) = 2*27=54 (м) - периметр площадки

    2) 54 м=5400 см

    5400:72=75 (шагов)

    Ответ: 75 шагов надо сделать, чтобы обойти всю площадку
  2. 15 мая, 22:10
    0
    1) 2 * (18+9) = 2*27=54 (м) - периметр площадки.

    72 см=0,72 м

    2) 54:0,72=75 шагов надо сделать, чтобы её обойти