a) скорость катера по течению реки - 28,7 км/ч, а против течения-23,4 км/ч. найдите скорость течения реки. б) теплоход по течению реки идет со скоростью-23,1 км/ч, а против течения - 18.8 км/ч. найдите собственную скорость теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:39
    0
    а) К-скорость катера

    Р-скорость реки

    К+Р=28,7

    К-Р=23,4

    решив эту систему мы получим

    Р=2,65 (км/ч)

    б) Т-скорость теплохода

    Р-скорость реки

    Т+Р=23,1

    Т-Р=18,8

    решив эту систему мы получим

    Т=20,95 (км/ч)