Первая бригада уложила дорогу 18 км за 30 дней, вторая бригада уложила эту дорогу за 60 дней Если объединить две бригады за какое время они уложат эту дорогу.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:04
    0
    1) 18 : 30 = 0,6 (км) - столько 1-ая бригада проложит за один день

    2) 18 : 60 = 0,3 (км) - столько 2-ая бригада проложит за один день

    3) 0,3 + 0,6 = 0,9 (км) - столько 1-ая бригада и 2-ая проложат вместе за один день

    4) 18 : 0,9 = 20 (дней) - ответ