А) Делится ли значение выражения 5*29+5*17 на 5? Какие ещё делители есть у этого числа?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:49
    0
    5*29=145,5*17=85,85+145=230,230/5=46 всё прекрасно делится
  2. 14 мая, 21:36
    0
    5*29+5*17=145+85=230/5=46 Да, делится

    Делители у этого числа 2,46,10,23,230.