Задать вопрос
3 июня, 00:17

Сочинение на тему басен Крылова для пятого класса

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:32
    0
    Хоть в баснях Крылова главные герои-животные, мы иногда встречаемся знакомые личности. А это потому, что Крылов в шутливой манере рассказывает нам ситуации и истории из жизни животных. Мы встречаем трусливого зайца, немного комплексовавшего льва (Лев и Ярлык), пьющего воробья и тд. В некоторых героях мы узнаем своих близких, друзей, знакомых. По-моему басни просто потрясающие и интерестные. Записаны в шутливой манере и просто приятно почитать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему басен Крылова для пятого класса ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Соченение герои басен Крылова. 1) Вступление. (особенности басен как жанра). 2) Основная часть. а) Крылов как великий баснописец. б) Герои басен Крылова - кто они? в) Позор невежам! (свинья под дубом). г) Нельзя не сожелеть о глупцам.
Ответы (1)
Какие выражения из басен И. А. Крылова Какие выражения из басен И. А. Крылова стали крылатыми, превратились в пословицы и поговорки?
Ответы (1)
Многие фразы из басен Крылова стали крылатыми выражениями и употребляется в речи как пословицы Например слона-то я и не приметил из басни Любопытный (1814 год) помни и запиши другие крылатые выражения из басен Крылова.
Ответы (1)
1. Укажите фразу из басни И. И. Дмитриева " Муха", ставшую крылатым выражением. А) Мы работали. Б) Мы пахали. В) Мы сбили. Г) Мы решили. 2. Укажите количество басен, написанных И. И. Дмитриевым в период с 1803-1804 год. А) 70 басен.
Ответы (1)
Небольшое сочинение на тему Что осуждается в баснях И. А. Крылова? План: 1 И. А. Крылов Великий русский баснописец 2 Человеческие пороки: лезть, коварство, невежество, глупость 3 Актуальность басен И. А. Крылова
Ответы (1)