Задать вопрос
4 октября, 11:35

Какие выражения из басен И. А. Крылова Какие выражения из басен И. А. Крылова стали крылатыми, превратились в пословицы и поговорки?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:58
    0
    А Васька думает, да ест. В тихом омуте - раки водятся. Мартышка к старости слаба мозгами стала.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие выражения из басен И. А. Крылова Какие выражения из басен И. А. Крылова стали крылатыми, превратились в пословицы и поговорки? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Какие выражения из басен И. А. Крылова стали крылатыми, превратились в пословицы и поговорки?
Ответы (1)
Какие выражения из басен Крылова стали крылатыми превратились в пословицы и поговорки
Ответы (1)
Многие фразы из басен Крылова стали крылатыми выражениями и употребляется в речи как пословицы Например слона-то я и не приметил из басни Любопытный (1814 год) помни и запиши другие крылатые выражения из басен Крылова.
Ответы (1)
Соченение герои басен Крылова. 1) Вступление. (особенности басен как жанра). 2) Основная часть. а) Крылов как великий баснописец. б) Герои басен Крылова - кто они? в) Позор невежам! (свинья под дубом). г) Нельзя не сожелеть о глупцам.
Ответы (1)
Определить основные мысли прочитаных басен И. А Крылова. назови образные слова и выражения из его басен которые мы часто употребляем в речи. Почему их называют крылатыми?
Ответы (1)