Задать вопрос
20 декабря, 01:16

Многие фразы из басен Крылова стали крылатыми выражениями и употребляется в речи как пословицы Например слона-то я и не приметил из басни Любопытный (1814 год) помни и запиши другие крылатые выражения из басен Крылова. в случае затруднения спроси у старших или перечитай сборник

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:25
    +1
    1. Ворона каркнула во все воронье горло ... 2. А Васька слушает, да ест. 3. А ларчик просто открывался. 4. У сильного всегда бессильный виноват. 5. Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона! 6. А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. 7. Да только воз и ныне там. И т. д. Их очень много, практически все басни Крылова разобрали на цитаты.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Многие фразы из басен Крылова стали крылатыми выражениями и употребляется в речи как пословицы Например слона-то я и не приметил из басни ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы