Задать вопрос
14 февраля, 16:10

1. Укажите фразу из басни И. И. Дмитриева " Муха", ставшую крылатым выражением.

А) Мы работали.

Б) Мы пахали.

В) Мы сбили.

Г) Мы решили.

2. Укажите количество басен, написанных И. И. Дмитриевым в период с 1803-1804 год.

А) 70 басен.

Б) 150 басен.

В) 2 басни.

Г) 40 басен.

3. Какое человеческое качество олицетворяет собой Бык в басне И. И. Дмитриева " Муха"?

А) гордость.

Б) трудолюбие.

В) лень.

Г) хитрость.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:35
    0
    1.) Б) "Мы пахали"

    2.) Г) 40 басен

    3.) Б) трудолюбие
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Укажите фразу из басни И. И. Дмитриева " Муха", ставшую крылатым выражением. А) Мы работали. Б) Мы пахали. В) Мы сбили. Г) Мы решили. 2. ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
1. Укажите фразу из басни И. И. Дмитриева "Муха", ставшую крылатым выражением: 1) Мы работали 2) Мы сбили 3) Мы пахали 4) Мы решали 2. Укажите количество басен, написанных И. И. Дмитриевым в период с 1803-1804 г.
Ответы (1)
Черты басен Дмитриева Вопросы и задания Примеры из статьи "Муха" " ... Басня должна быть приятной для чтения и слуха. Её нужно освободить от грубости языка, сделав его правильным и придав ему лёгкость, красоту, поэзию ...
Ответы (1)
Докажите, что язык басни "Муха"именно такой. Как эта позиция И. И. Дмитриева отразилась в басне " Муха"? Какие слова и выражения басни подчёркивают её бытовой домашний характер? Какие" важные моральные истины " заключены в басне "Муха"?
Ответы (1)
Для читательского дневника надо мини отзыв-впечатление басни муха и. и. дмитриева Бык с плугом на покой тащился по трудах; А муха у него сидела на рогах, И Муху же они дорогой повстречали. "Откуда ты, сестра?" - от этой был вопрос.
Ответы (1)
Стрекоза и Муравей! 1 вопрос О ком и о чем эта басня. 2 вопрос Сколько действующих лиц в этой басне. 3 вопрос обьясни значения слов Мурава Нужда 4 вопрос Подбери синонимы Светлые дни Тоска 5 вопрос подбери антонимы Светлые дни Голодный мягкий 6
Ответы (1)