Задать вопрос
19 ноября, 16:21

Стрекоза и Муравей! 1 вопрос О ком и о чем эта басня. 2 вопрос Сколько действующих лиц в этой басне. 3 вопрос обьясни значения слов Мурава Нужда 4 вопрос Подбери синонимы Светлые дни Тоска 5 вопрос подбери антонимы Светлые дни Голодный мягкий 6 вопрос Что осуждается в этой басне 7 вопрос Какое отношение к жизни олицетворяет стрекоза в этой басне 8 вопрос Какое отношение к жизни олицетворяет муравей в этой басне 9 вопрос Обьясни слова муравья Так поди же попляши 10 вопрос Составь план басни 11 вопрос подходит пословица к этой басне Делу время потехе час и 2 пословица подходит к этой басне Лето прохлопали осень протопали а тут снег на голову

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:43
    0
    1. Басня о стрекозе и муравье

    2. Двое действующих лиц

    3. Нужда муравья в работе потому что нужно как то запастись на зиму чтобы прожить

    4. Дни годования, потребность

    5. Темные/Черные дни, сытый, твердый

    6. Стрекоза за свою лень

    7. беззаботность, лень, развлечения

    8. труд, старание, забота о себе, мудрость

    9. Сарказм

    10. План: 1 Друзья, 2 Подготовка к зиме3 Негодования стрекозы4 Помощь муравья

    11. первая пословица
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Стрекоза и Муравей! 1 вопрос О ком и о чем эта басня. 2 вопрос Сколько действующих лиц в этой басне. 3 вопрос обьясни значения слов Мурава ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Определи автора назови произведения из которых взяты следующие строки ты все пела это дело так поди же попляши ты все пела это дело так поди же попляши ...
Ответы (1)
1. В каких словах заключается мораль басни стрекоза и муравей? (выпиши их из текста) 2. С какой интонацией нужно читать басню стрекоза и муравей? (5 интонаций) 3.
Ответы (1)
Какие пословицы можно отнести к стрекоза в какие у муравьи. Что поспешил, то о поедешь. Что летом родится, то зимой пригодится. Что летом соберет, то зимой на стиле найдешь. Делу время потехе час. Сделай дело гуляй смело.
Ответы (2)
Подбери синонимы. Светлые (дни) Тоска Подбери антонимы. Светлые (дни) голодный мягкий
Ответы (2)
Можно ли расценивать отношение муравья к стрекозе в басне Крылова "Стрекоза и Муравей" как справедливое? Ведь Стрекоза все лето "пела", ничего не делала, в то время как трудолюбивый муравей делал запасы на зиму.
Ответы (1)