Найти массу углеводов в 160 г массы метана

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:28
    0
    Уравнение реакции

    CH4 + O2 = > CO2 + 2H2O

    То есть из одного моля метана получается два моля воды

    160 г метана - это 160/16 = 10 молей, образуется 20 молей воды, то есть 20 * 18 = 360 г