Укажите М. ф вещества, содержащего (С) = 81.8

(Н) = 18.2

Dвоздуха=1.517

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:34
    0
    Обозначим вещество за "G".

    D (G) (29) = 1.517 = = > M (G) = 1.517 * 29 = 44 г/моль

    n (C) = (81.8*44) / 1200 = 3

    n (H) = (18.2*44) / 100 = 8

    C3H8 - пропан.