Найти молярную массу газа, если его Dвоздуха равна 1,59?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:19
    0
    D (воздух) = M (газ) / М (воздух) ; М (газ) = D*M (воздух

    М (воздух) = 29 г/моль

    М (газ) = 1,59*29=46 г/моль