Решите задачу

w (c) = 88,89 %

Dвоздуха (в-ва) = 1,862

CxHy - ?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:46
    0
    Найдем молярную массу вещества

    M (CxHy) = D (в-ва) * M (воздуха) = 1.862 * 29 = 54 (округлено)

    высчитывает молярную массу углерода в нем

    54 * 0,8889 = 48 (округлено)

    высчитываем молярную массу водорода в нем

    54 - 48 = 6

    находим кол-во углерода

    48/12 = 4

    находим кол-во водорода

    6/1 = 6

    получился C4H6, а это либо бутин либо бутадиен - 1,3