Как из пропана получить 3-метилбутен1

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:14
    0
    1) C3H8 + Cl2 (hv) = C3H7Cl + HCl

    2) C3H7Cl + CH3Cl + 2Na = 2NaCl + C4H8

    3) CH3-CH2-CH=CH2 (t, AlCl3) = CH3-C (CH3) = CH2