3 метилбутен1

напишите 2 гомолога и 2 изомера и дайте им названия

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:57
    0
    CH2=CH-CH-CH3

    |

    CH3

    изомеры:

    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 (пентен-1)

    CH2=C-CH2-CH3 (2-метилбутен-1)

    |

    CH3

    гомологи:

    CH2=CH-CH2-CH3 (бутен-1)

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гексен-1)