Определить степень оксиления и найти молекулярную массу соли Ag, Ag2O, Ag2SO3, H2SO3, KOH

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:37
    0
    Ag2SO3

    Ag (+) S (+4) O (-2)

    Mr (Ag2SO3) = 108*2+32+16*3=296

    Ag (0)

    Mr (Ag) = 108

    Ag2O Ag (+) O (-2)

    Mr (Ag2O) = 108*2+16=232

    H2SO3 H (+) S (+4) O (-2)

    Mr (H2SO3) = 1*2+32+16*3=82

    KOH K (+) O (-2) H (+)

    Mr (KOH) = 39+16+1=56