2. Выведите химическую формулу соединения, если известно, что массовая доля серы составляет 40%, а остальное - кислород, масса молекулы равна 80 а. е. м.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:03
    0
    N (S) = (40*80) : (32*100) = 1

    N (O) = (60*80) : (16*100) = 3

    получается SO3 (тройка маленькая)