Составьте формулы веществ: серная кислота, силикат калия, гидроксид натрия, хлорид бария. Составьте возможные между ними уравнения реакций в молекулярном и ионном виде. Продукты реакции назовите.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:28
    0
    H2so4, K2Sio3, naoh, baCl2

    1) H2SO4+2NaOH=Na2SO4 + 2 Н2 О

    2) H2SO4+K2SiO3=H2SiO3+K2SO4

    3) 2NaOH+BaCl2 = Ba (OH) 2 + 2NaCl