Рассчитать массовую долю элемента CH4

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:24
    0
    W=n*Ar*100%Mr

    Mr (CH4) = 12+1*4=16

    W (H) = 4*1*100%/16=25%