M (so3) = 240 г

m (h2so4) - ?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:52
    0
    Ответ m (h2so3) = 242 г все просто
  2. 25 октября, 08:30
    0
    H2O+SO3=H2SO4

    n (SO3) = m/M=240 г/80 г/моль=3 моль

    n (SO3) = n (H2SO4) = 3 моль

    m (H2SO4) = n*M=3 моль*98 г/моль=294 г