Какой объём SO2 может быть получен при сжигании 1,6 г S

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:08
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 1,6:32=0,05 моль

    n (SO2) = 0,05*22,4=1,12 л