Напишите молекулярные и инно-молекулярные уравнения реакций получения хлорида кальция всеми возможными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:05
    0
    Ca+Cl2=CaCL2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCL2+2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    Ca+2HCl=CaCL2+H2

    Ca (0) + 2H (+) = Ca (2+) + H2 (0)

    CaI2+HgCl2=CaCL2+HgI2

    Hg (2+) + 2I (-) = HgI2