Напишите уравнения реакций получения карбоната кальция тремя способам: из оксида кальция, хлорида кальция и гидроксида кальция

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:26
    0
    1. CaO+CO2=CaCO3

    2. CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    3. Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O