Рассчитать количество вещества n в 20 граммах веществ:

SO2, H2O, Cuo, FeO

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:01
    0
    Количество вещества=масса в-ва/малярная масса, т. е.

    1) 20 / (32+16*2) = 0.3 моль

    2) 20 / (1*2+16) = 1.1 моль

    3) 20 / (63,5+16) = 0.25 моль

    4) 20 / (56+16) = 0.3 моль