1. Закончите уравнения реакций и раставьте коэффициенты. K+O2 = >

Mg+O2 = > Mgo

Na+N2 = > Nax Ny

Al+S = > Alx Sy

H2 + S = > H x S

2. Расставьте коэффициенты в схемах уравнений. Правильность их расстановки потвердите расчетами.

CO + O2 = > Co2

P2O3 + O2 = > P2O5

N2+O2 = > No2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:28
    0
    1) 2 Mg + O2 = 2 MgO

    O2 (воздух) + K = KO 2

    N2 + 6Na = 2Na3N

    3S + 2Al = Al2S 3

    H2 + S = H2S

    2) 2 CO + O2 = 2 CO 2

    P2O3 + O2 = > P2O5

    N2 + 2 O2 = 2 NO 2